воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Главные события прошедшей недели, 17–23 сентября 2012 года


Событие недели — Canon представила бюджетную полнокадровую камеру
Вслед за своим главным конкурентом — Nikon — компания Canon также выпустила полнокадровую цифровую зеркальную камеру EOS 6D, которая будет продаваться по аналогичной цене — $2 100. Камера получила FF-сенсор с разрешением 20,2 Мп, максимальную светочувствительность до 102 400 единиц в ISO-эквиваленте, 11-точечную систему автофокусировки, 3-дюймовый экран. Скорость серийной съемки ограничена отметкой 4,5 кадра в секунду, максимальное разрешение видеосъемки — 1080р при 30 к/с. Также стоит отметить модули Wi-Fi и GPS.

Гаджет недели — мощный “гуглофон” LG Optimus G
Южнокрейская компания LG представила свой флагманский аппарат Optimus G, примечательный использованием новейшего 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Остальные характеристики устройства также под стать: 4,7-дюймовый True HD IPS-экран с разрешением 1280x768 пикселей, 2 Гбайт ОЗУ, 13-Мп камера, 32 Гбайт флеш-памяти, поддержка сетей LTE. Размеры смартфона составляют 131,9x68,9x8,5 мм, весит он 145 грамм. Поставляться Optimus G будет с Android 4.0, позже обещано обновление до версии 4.1.

Фотокамера недели — продвинутая “беззеркалка” Panasonic GH3
В рамках выставки Photokina 2012 родоначальник класса беззеркальных камер, компания Panasonic представила, пожалуй, самый функциональный фотоаппарат такого рода. GH3 имеет ухватистый корпус из прочного магниевого сплава, защищённый от влаги и пыли, оснащена матрицей с разрешением 16,05 Мп и максимальной чувствительностью до 25600 единиц ISO. Поворотный трехдюймовый OLED-экран дополнен 1,7-Мп электронным видоискателем, выполненным по той же технологии. Также стоит отметить серийную съемку со скоростью до 6 к/с, возможность записи Full HD видео 1080/60р с битрейтом до 72 Мбит/с. Отдельно стоит отметить опциональный батарейный блок — среди “беззеркалок” GH3 стала первой камерой, имеющей подобный аксессуар.

Улучшение недели — Sony показала тонкую PS3
По всей видимости, до выхода консолей нового поколения есть еще минимум год — это подтверждает выход обновленной приставки Sony PS3. Консоль получила название PlayStation 3 CECH-4000 и отличается изящным корпусом с рифлёной поверхностью в черном или белом цвете. Размеры новинки — 290х60х230 мм, это на 20% меньше предыдущей версии, вес также уменьшился на четверть. В Европе стоимость консоли будет около €230 за модель с 12-Гбайт флеш-накопителем и €300 за PS3 с 500-Гбайт HDD.

Обновление недели — iOS 6 доступна для загрузки
19-го сентября миллионы владельцев устройств Apple смогли обновить операционную систему своих гаджетов до шестой версии. iOS 6 поддерживает iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPad 2 и 3, iPod touch 4-го и 5-го поколений. Новая ОС приносит более двухсот новых функций, из которых можно отметить собственные карты Apple, более тесную интеграцию с Facebook, обновленный браузер Safari и так далее. Любопытно, что многие владельцы устройств Apple выразили недовольство обновлением в связи с незначительным количеством нововведений и улучшений.

Видео недели — Samsung высмеяла iPhone 5 в новом рекламном ролике
Сражение между Apple и Samsung продолжается на всех фронтах, в том числе и на информационном. На минувшей неделе в Сети появился новый рекламный ролик южнокорейской компании под достаточно интересным названием The Next Big Thing is Already Here. В нем показаны толпы людей, стоящих в очереди за новым iPhone и обсуждающих его нововведения. Затем в кадре появляются довольные владельцы Samsung Galaxy S III, демонстрирующие новые функции аппарата — например обмен данными через NFC. В общем, это достаточно прямая насмешка в адрес компании Apple, которую многие обвиняют в недостаточном количестве изменений в новой версии iPhone. Тем не менее цифры говорят сами за себя — 2 млн предзаказов на iPhone 5, что в два раза больше, чем на предыдущий смартфон компании.




Другие дайджесты здесь 
Подписывайтесь и будьте в курсе первым ! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий